Войти в почту

Терапевт О’Коннор: Джо Байден перестает дышать во сне

Президент США Джо Байден прошел медицинское обследование и в состоянии исполнять обязанности главы государства. Об этом говорится в заключении терапевта Кевина О’Коннора, проводившего обследование американского лидера. По его словам, Байден страдает от нескольких заболеваний, включая апное — временную остановку дыхания.

Терапевт О’Коннор: Джо Байден перестает дышать во сне
© Ura.Ru

«Медицинское обследование в этом году не выявило новых беспокойств. Он продолжает оставаться в состоянии исполнять обязанности в полном объеме», — говорится в заключении Кевина О’Коннора, опубликованном на сайте Белого дома. Врач заявил, что у Байдена было выявлено «осбтруктивное апноэ», которое проявляется во сне. Именно это заболевание приводит к проблемам с памятью.

Также у Байдена обнаружили спинной артрит, гиперлипидемию и заболевания желудочно-кишечного тракта. Тем не менее О’Коннор отметил активное состояние Байдена и назвал его «здоровым и крепким 81-летним мужчиной».

Байден не раз попадал в курьезные ситуации, путая фамилии и даты. Этим он спровоцировал слухи о проблемах со здоровьем. Профессор университета Джона Хопкинса Марти Макари негативно оценил состояние Байдена. По его словам, действующий президент США показывает признаки возрастной деменции без надежды на лучшее.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.