Войти в почту

Самое высокое чучело в стране сожгут на Масленицу в Подмосковье

Самое высокое чучело в стране планируют сжечь на Масленицу в Подмосковье 16 марта. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе музея «Горки Ленинские».

Самое высокое чучело в стране сожгут на Масленицу в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Представители культурного учреждения отметили, что на создание чучела потребуется три недели, из материалов будут использованы 60 метров досок, 500 метров бруса, а также 80 метров ткани. Высота конструкции составит примерно 15–16 метров.

Чучело сожгут на шоу «Арт-Масленица». Праздничная программа начнется 16 марта в 12:00, а сжигание символа Масленицы и фаер-шоу запланированы на 15:20, передает агентство городских новостей «Москва».

Врач-диетолог Лидия Ионова заявила, что блины могут нанести организму вред, если употреблять их в неограниченном количестве. Она посоветовала всем воздержаться от обжорства во время Масленицы.

Традиционные блины считаются калорийным и жирным блюдом, поэтому некоторым людям стоит отказаться от их употребления. Об этом рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. Как наесться блинами, но избежать переедания, «Вечерней Москве» рассказала повар Татьяна Иваненко.