Войти в почту

Врач перечислил вредные продукты, которые ошибочно считают полезными

Алексей Кабанов, диетолог-консультант, сообщил, что некоторые продукты, которые считаются полезными, могут на самом деле нанести вред организму.

Врач перечислил вредные продукты, которые ошибочно считают полезными
© Последние новости

По информации портала Правда.ру, специалист отметил, что частое потребление сметаны и других молочных продуктов, особенно слишком жирных, может негативно сказаться на здоровье. Кабанов указал на риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения при избыточном потреблении жиров.

Он также подчеркнул, что даже парное мясо может содержать жиры и другие вредные компоненты, которые негативно влияют на состояние сосудов. Эксперт предупредил о возможности повышения уровня сахара в крови и развития ожирения при чрезмерном потреблении мяса.

Кроме того, диетолог отметил, что популярные соки могут представлять определенные риски для здоровья. Он объяснил, что соки часто не содержат клетчатку, которая содержится во фруктах, и их употребление может привести к увеличению уровня сахара в организме. Он также подчеркнул, что многие соки содержат добавленный сахар, что может негативно сказаться на организме.

Понравилась статья? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.