Войти в почту

Куйвашев запустил обследования свердловчан для повышения рождаемости

В больницах Свердловской области обновили профилактические мероприятия по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Теперь перечень обследований дополнен новыми осмотрами, в том числе бесплатным анализом семенной жидкости для проверки способности оплодотворения, рассказали в департаменте информполитики региона.

Куйвашев запустил обследования свердловчан для повышения рождаемости
© Ura.Ru

«В текущем году расширяется объем исследований по профилактическим мероприятиям. Значительная часть этих дополнений вводится в рамках Года семьи и касается профилактики заболеваний репродуктивной системы. Мы пошли дальше: в перечень включены обследования на выявление ряда заболеваний, характерных для Урала. Таких, например, как патология щитовидной железы и другие», — сказала замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева.

В новый список медобследований добавились: спермограмма и УЗИ предстательной железы; выявление ВИЧ-инфекции, сифилиса и гепатита С; УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, молочных желез. Для прохождения обследований необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Ранее стало известно, что в Нижнем Тагиле закупят реагенты, которые помогут выявлять у пациентов ДНК коклюша и холеры. Общее количество тестов на первый диагноз составит не меньше 100 штук, а на второй необходимо будет получить 55 штук.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.