Войти в почту

Врач рассказала, что поможет пережить февраль

В феврале у людей снижается уровень эндорфинов из-за холода и недостатка света. Так, может появиться чувство усталости на фоне коротких дней, сообщает Pravda.Ru со ссылкой на врача Анну Гончарову.

Врач рассказала, что поможет пережить февраль
© Москва24
"После окончания праздников и возврата к рутине многие могут почувствовать ухудшение настроения", – подчеркнула она.

Как отметила специалист, следует пройти полное медобследование для исключения серьезных заболеваний. Если результаты анализов нормальные, то необходимо начать искать способы улучшения настроения, указала эксперт. По словам Гончаровой, у многих людей возникает недостаток витаминов D и группы B, поэтому стоит исключить их дефициты. Врач посоветовала следить за гормонами щитовидной железы и обеспечивать организм всем необходимым. Для улучшения настроения она также порекомендовала заботиться о своем здоровье, поддерживать сбалансированный рацион питания и пить витамины.

Ранее ревматолог Валерия Король рассказала, что физическая активность поможет людям, которые страдают от болей в суставах при смене погоды. Во время плохой или холодной погоды нужно выполнять комплекс лечебной физкультуры, рекомендованный лечащим врачом, в помещении. Уменьшить боль при смене погоды поможет также теплая ванна, подчеркнула врач.