Войти в почту

Врач перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос

Трихолог Татьяна Егорова перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос. Соответствующий комментарий приводит «ФедералПресс».

Врач перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос
© Lenta.ru

В первую очередь специалистка призвала не ходить после мытья с полотенцем на голове дольше пяти минут, поскольку создается паровая баня, которая загрязняет волосы. «Корни волос прилегают близко к коже, усиливается выделения из сальных желез, от этого волосы больше загрязняются. Поэтому сушите волосы феном сразу после мытья», — посоветовала врач.

Кроме того, по словам Егоровой, также не рекомендуется ложиться в постель с мокрыми волосами. Она пояснила, что подушка впитывает с волос влагу, которую любят пылевые клещи. «После принятия душа нужно тщательно просушить корни волос и расчесать пряди по всей длине. Допустимо, чтобы они были только слегка влажные», — уточнила специалистка.

Ранее в феврале блогерша Белаллюр с никнеймом belallure раскрыла действенный способ отрастить волосы. Так, юзерша посоветовала вскипятить воду и промыть ею ветки розмарина. Затем она призвала налить в емкость полстакана масла авокадо, добавив в него розмарин с небольшим количеством воды.