Войти в почту

Диетолог Янг объяснила, как привычка высыпаться помогает похудеть

Врач-диетолог Лиза Янг назвала привычку высыпаться наиболее эффективным способом похудеть и стать здоровее. Ее слова приводит Eat This, Not That!.

Диетолог Янг объяснила, как привычка высыпаться помогает похудеть
© Вечерняя Москва

— Ваш индекс массы тела, также известный как ИМТ, оценивает количество жира в вашем теле. По данным Национального института сердца, легких и крови, он рассчитывается с учетом вашего веса и роста и может указать, насколько вы подвержены риску развития заболеваний, связанных с ожирением и избыточным весом, — рассказала эксперт.

Диетолог указала, что наиболее точно определить норму для каждого человека поможет только профильный врач. По словам Янг, если ИМТ приближается или превышает отметку 30, как правило, это указывает на наличие проблем с лишним весом.

Для того чтобы снизить показатель, врач рекомендует регулярно заниматься спортом, правильно питаться и пить достаточно воды. Кроме того, подчеркнула Янг, ИМТ будет постепенно снижаться, если отказаться или свести к минимуму потребление обработанных продуктов, таких как чипсы и мясные деликатесы, а также сухие завтраки и другие блюда-полуфабрикаты.

Немаловажным будет и корректировка сна, считает врач. Хронический недосып заставляет человека больше есть и меньше двигаться, что влияет на приобретение лишних килограммов, передает слова Янг Eat This, Not That!.

В свою очередь врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева рассказала, в какое время вечером лучше всего пить воду и другие напитки, чтобы выспаться и избежать отеков лица по утрам.