Войти в почту

Диетологи рассказали о продуктах, способных заменить животную пищу

 Человек вполне может обойтись без животной пищи, если добавит в рацион ряд продуктов, в которых содержатся важные для организма вещества.

Диетологи рассказали о продуктах, способных заменить животную пищу
© runews24.ru

Например, чечевица может стать источником белка, а также богата клетчаткой, витаминами группы В, железом, калием и магнием.

Вместе с тем, чечевица помогает нормализовать артериальное давление, снижает уровень «плохого» холестерина и улучшает функцию пищеварительной системы.

Тофу, несмотря на то, что содержит мало калорий, может надолго сохранить чувство сытости, а также обеспечить организм витаминами группы В, магнием, кальцием, железом, селеном и цинком.

Баклажаны богаты витаминами и минералами. Кроме того, они обладают антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

Они снижают уровень триглицеридов, холестерина, а также нормализуют артериальное давление, благотворно влияя на нервную систему.

Еще один продукт, который является не только источником белка, но и способен обеспечить организм суточной нормой йода, железа, клетчатки и кальция, - это водоросли.

Вместе с тем они выводят из организма токсины, оказывают мочегонное и антиатеросклеротическое и антикоагулянтное действие.

Ранее диетолог, замглавы АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал, как можно похудеть так, чтобы лишний вес больше не вернулся. Кроме того, эксперты рассказали, что в России растет число пациентов, которые выбирают хирургические методы лечения ожирения.