Войти в почту

Стали известны первые подробности пребывания Елены Блиновской в СИЗО спустя сутки после ареста

Стали известны первые подробности размещения Елены Блиновской в следственном изоляторе «Печатники», куда вчера ее отправили из здания Замоскворецкого суда. РИА «Новости» пишет, что королеву марафонов поместили в карантинную камеру на 20 человек в московском СИЗО-6. На условия содержания она не жаловалась, рассказал РИА «Новости» секретарь ОНК Алексей Мельников. Также сообщается, что в начале февраля Елену Блиновскую планирует посетить омбудсмен Москвы Татьяна Потяева.

Стали известны первые подробности пребывания Елены Блиновской в СИЗО спустя сутки после ареста
© Super.ru

При этом SHOT узнал, что после карантина блогера переведут в обычную камеру с телевизором, холодильником и камерой. Ей будут доступны ежедневные прогулки и посещения библиотеки.

Что касается питания, стандартный рацион арестанта состоит из каши на завтрак, супа на обед и пюре с рыбой на ужин. Но если у подследственного есть средства, то в СИЗО № 6 «Печатники» он может заказывать более изысканные блюда из «кулинарной лавки» изолятора. Меню выглядит так (его публикует SHOT):

— обед «Итальянский»: салат «Нисуаз», фетучини под соусом «Полло» и фокачча с морской солью — 1065 рублей;

— обед BIG-2: салат «Нежность», суп гороховый с сухариками, шницель куриный, рис с шафраном и маслом, шарлотка яблочная, булочка хлебная, чай — 616 рублей;

— обед MEDIUM-2: салат «Энерджи», уха царская, котлета из говядины паровая с брокколи, паста сузили с маслом, булочка хлебная, чай — 498 рублей;

— обед SIGMA PIE: пирог осетинский с капустой, сосиска в тесте жареная, пирожок печеный с мясом, пирожок печеный с картофелем, булочка с джемом, пончики творожные, улитка с изюмом — 776 рублей;

— обед SMALL-2: салат «Цезарь», ежики куриные в сливочном соусе, картофельное пюре, булочка хлебная, чай — 402 рубля;

— сыр пармезан 200 г — 369 рублей.

Накануне источник Telegram-канала SHOT передавал, что руководству СИЗО намекнули, что королева марафонов должна спуститься с небес на землю и стать как все, и делать все как все, а именно мыть полы в камере, туалет и питаться наравне с другими арестантками.

Вчера, 22 января, Замоскворецкий суд отправил Елену Блиновскую в СИЗО. Меру пресечения королеве марафонов изменили из-за нарушений правил домашнего ареста. Новые проблемы возникли у Елены из-за новогодней вечеринки, на которой она общалась со свидетельницей по ее уголовному делу, что было запрещено.