Войти в почту

«Какие новшества ждут систему диспансеризации в 2024 году»

22 января в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет видеобеседа «Какие новшества ждут систему диспансеризации в 2024 году».

«Какие новшества ждут систему диспансеризации в 2024 году»
© Парламентская газета

Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года. В ней есть несколько новых положений, которые помогут сделать медицинскую помощь более доступной и качественной. Одним из них стало расширение программы диспансеризации: предложено обратить внимание на раннее выявление болезней сердечно-сосудистой системы, онкологии, сахарного диабета, хронических болезней легких. А женщины и мужчины определенного возраста во время диспансеризации смогут проверить свое репродуктивное здоровье.

Темы для обсуждения:

Чем обусловлено расширение программы диспансеризация и какие новые обследования теперь будут в нее входить? Опрос ВЦИОМ показал, что почти треть россиян никогда не проходила диспансеризацию. Почему так и как объяснить людям необходимость ежегодного медицинского обследования? Почему важно мужчинам и женщинам не пренебрегать скринингом для оценки репродуктивного здоровья? Какие рекомендации следует дать родителям для сохранения репродуктивного здоровья детей?

В разговоре примут участие:

- первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Анатольевич Огуль,

- член Комитета Государственной Думы по обороне заслуженный врач РФ Татьяна Алексеевна Кусайко.

Для СМИ!

Начало — в 10:00. Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

Для получения доступа необходимо направить письмо по адресу: press-center@pnp.ru, указав, какое СМИ вы представляете.

Или связаться с редакцией по телефону: +7 (495) 637-69-79 (доб. 203, 116).

Видеоинтервью в записи станет доступно 22 января в 14:00 на сайте «Парламентской газеты» и в группе издания в соцсети «ВКонтакте».

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!