Войти в почту

«Голова зазвенела от удара»: 28-летний калининградец получил сотрясение мозга, поскользнувшись на тротуаре

28-летний калининградец упал на обледенелом тротуаре и попал в больницу с сотрясением головного мозга и травмой спины. Об этом «Клопс» рассказал сам пострадавший Артём.

В пятницу, 12 января, молодой человек нёс тормозные диски в автоцентр на Советском проспекте и поскользнулся примерно в пяти метрах от входа. Мужчина говорит, что дорожка была покрыта льдом, припорошенным снегом.

«Я подлетел высоко, упал ровно на спину, удар пришёлся на район лопаток и затылок. Боль была такая, что перехватило дыхание, я в первые секунды не мог сделать глоток воздуха. Голова аж зазвенела от удара», — вспоминает калининградец.

Поблизости никого не оказалось, Артём немного пришёл в себя, сам поднялся. В затылке и спине наплывами начиналась боль. Парень донёс диски до центра, сел в машину и доехал до мамы, которая работает на ул. 9 Апреля.

«Уже по дороге начало мутить всё больше, а уже у мамы я не мог ни стоять, ни дышать нормально, головные боли усиливались в затылке и за ушами, стали неметь руки и ноги. Мне тут же вызвали скорую, уже через три минуты бригада была на месте. Меня сразу повезли в БСМП», — говорит пострадавший.

КТ и рентген выявили сотрясение головного мозга, ушиб спины. Парень до сих пор находится в больнице. Артём признался, что не сообразил сообщить о случившемся сотрудникам автоцентра. После выписки молодой человек хочет попросить записи с установленных там камер наблюдения и выяснить, кому принадлежит территория.

Редакция обратилась в министерство здравоохранения Калининградской области с просьбой сообщить, сколько человек обратились в травмпункты города с 12 по 15 января. В ведомстве пообещали ответить позднее.

Вечером в пятницу, 12 января, калининградец пожаловался на большую очередь в травмпункт на А. Невского. В региональном минздраве сообщили, что число пациентов в этот день немногим превышало среднесуточное.