Войти в почту

DM: Воздействие холода может улучшить кожу, иммунитет и психику человека

По данным десятилетних исследований ученых из Бирмингемского университета, воздействие холода в различных проявлениях обладает полезными свойствами по отношению к иммунитету, коже и работе сердца человека. Об этом стало известно из публикации британского издания Daily Mail.

DM: Воздействие холода может улучшить кожу, иммунитет и психику человека
© Вечерняя Москва

В рамках исследований ученые пришли к выводу, что регулярные занятия физической активностью на морозе могут укрепить сердечно-сосудистую систему, а также снизить риск заболеваемости ОРВИ. Тренировки на холоде также укрепляют иммунитет через закаливание.

Активный отдых на морозе способствует увеличению уровня содержания витамина D в крови. Это в свой черед улучшает состояние кожи человека. Обливание холодной водой также положительно влияет на сосуды и кожные поры, снимая спазмы мышц и их напряжение, следует из материала издания.

Употребление некоторых напитков зимой позволит укрепить иммунную систему. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова.

Помочь избавиться от лишних килограммов, набранных благодаря новогодним угощениям, помогут зимние забавы. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.