Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: проекты в здравоохранении в 2024 году, победа ЦСКА и мифы о гипертонии

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: проекты в здравоохранении в 2024 году, победа ЦСКА и мифы о гипертонии
© Mir24.TV

Ряд ключевых проектов в области здравоохранения вступят в силу в нынешнем году. Часть из них – пилотные, которые хорошо показали себя. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Московский ЦСКА победил команду из Нижнего Новгорода «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» и закончилась со счетом 7:2. За игрой наблюдали 7107 зрителей.

Гипертония, или повышение артериального давления, считается одной из популярных тем, так как, по данным статистики, большинство людей из разных стран страдает данным заболеванием. О ряде заблуждений вокруг него рассказал советский и российский врач-кардиолог Александр Мясников.

На горнолыжном курорте Хохоц в австрийском Тироле упала кабина канатной дороги. Четыре человека получили ранения.

Советский и российский киносценарист, писатель и режиссер Игорь Болгарин ушел из жизни в 94 года. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Возле детского сада в Новосибирске на улице Земнухова обнаружили крыс, мышей и продукты их жизнедеятельности. Об этом сообщают в городской мэрии.

Сильные эмоциональные переживания иногда могут примести к летальному исходу. Британский хирург Каран Раджан рассказал о влиянии «синдрома разбитого сердца» на состояние здоровья.

Мошенники генерируют с помощью искусственного интеллекта голосовые сообщения на основе аудиосообщений владельцев аккаунта. Такой способ помогает быстрее получить деньги у знакомых пользователя. По словам экспертов, подобная схема считается новой для России.

Кассовые сборы в российском кинопрокате с 1 по 8 января установили рекорд. В праздничные дни было собрано 5,7 миллиарда рублей.

Ягоды способны снизить риск смертности. Они защищают организм от многих болезней, предупреждая их развитие и продлевая жизнь. Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Telegram-канале в список полезных ягод включила клюкву, чернику и клубнику.