Более 4 тысяч жителей Новосибирской области прошли диспансеризацию на каникулах

В течение новогодних каникул диспасеризацию и профмедосмотры прошли 4251 житель Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Более 4 тысяч жителей Новосибирской области прошли диспансеризацию на каникулах
© Bfm.ru Новосибирск

Профилактическая неделя «Начни новый год с заботой о здоровье» прошла со 2 по 6 января в 53 поликлиниках области. Чтобы охватить как можно больше желающих, несколько учреждений организовали мобильные медицинские бригады, которые проводили диспансеризацию маломобильных пациентов на дому.

Кроме того, в Тогучинском, Черепановском и Чановском районах работали передвижные медицинские комплексы.

Помимо первого этапа диспансеризации во многих поликлиниках были организованы консультации узких специалистов, а также лекции о профилактике сахарного диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, школы здоровья и мастер-классы по измерению артериального давления и самообследованию молочных желез.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске число вызовов скорой помощи на каникулах выросло в 4 раза.