Войти в почту

Назван способ справиться с новогодней меланхолией

Треть россиян сталкиваются с ухудшением состояния после праздников. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что большинство респондентов все же после новогоднего отдыха отмечают улучшение самочувствия, а еще 34% не чувствуют разницы в своем состоянии до и после праздников. О том, как поддержать свой организм не только после праздников, но в том числе и зимой Авторадио рассказала эксперт в области здорового питания и превентивной медицины Юлиана Плискина:

«Необходимо расслабиться. С утра проснулись, сделайте хотя бы несколько дыхательных упражнений. Вечером пришли, даже если был сумасшедший день, не нестись сразу же к холодильнику, а сначала спокойно принять теплую ванну, полежать в морской соли. Пусть это будет 10 минут, пусть это будет 15 минут. Прямо заставить себя, потому что нам нужно включить нашу систему расслабления в организме. Тоже очень часто почему мы никак не можем справиться с зимней, да и часто с осенней, ранневесенней хандрой, потому что у нас снижается уровень кислорода в крови. Я думаю, всем и так будет понятно, как его нормализовать, это почаще выходить на открытый воздух. Пусть это будет прямо по центру города, да, не самое экологичное место, но для нашего организма это будет лучше».

Кроме того, эксперты советуют следить за сохранением режима сна и отдыха и воздержаться от ночного бодствования, а еще прислушиваться к своему организму и давать себе возможность отдохнуть.