Войти в почту

Диетолог британской королевской семьи рассказала, как обратить вспять процесс старения

Диетолог Габриэла Пикок, которая ранее сотрудничала с принцем Гарри и принцессой Евгенией в Великобритании, рассказала, как обратить вспять процесс старения.

Диетолог британской королевской семьи рассказала, как обратить вспять процесс старения
© Свободная пресса

По её словам, можно выглядеть и чувствовать себя моложе независимо от возраста и генетической предрасположенности, передаёт ЗОЖ.news.

«Наука очевидна: у всех нас есть сила вносить простые изменения в жизнь, чтобы улучшить наше будущее, независимо от того, с какой генетической наследственностью мы могли столкнуться, – пояснила специалист. – Реальность такова, что все мы иногда придерживаемся нездоровых привычек в еде, таких как обработанные пищевые продукты, чрезмерное употребление алкоголя и даже питьё воды из пластиковых бутылок».

Как подчеркнула Пикок, ничто из этого не идёт нам на пользу и лишь способствует процессу старения. Однако, она отметила, что у каждого человека есть потенциал изменить это.

Так, чтобы быстро обратить старения вспять, она рекомендует сказать решительное «нет» сахару – следует избегать сладких углеводов, так как они подпитывают хроническое воспаление, являющееся одним из основных врагов старения.

Постарайтесь уменьшить их потребление, советует диетолог, это поможет оказать позитивное влияние на энергию и гормональный уровень.

Помимо этого, она рекомендует включить в свой ежедневный рацион питательные вещества для сияющей молодости. Речь идёт об антиоксидантах (витаминах А, С, Е), омега-3 жирных кислотах из рыбы и льна, а также коллагене.

«Это поможет бороться с преждевременным старением, обеспечивать увлажнение кожи и укреплять её упругость», – подчеркнула Пикок.

Очень важно, отметила она, пользоваться перепадами температур. Например, гулять на улице зимой, заниматься спортом и обливаться прохладной водой. При этом она считает, что короткое пребывание в холодной воде после душа или посещение сауны должны стать частью жизни.

«Если вы будете выполнять эти простые рекомендации, что вы увидите, как ваш организм начнёт адаптироваться, и вы будете выглядеть и чувствовать себя моложе. Никогда не поздно начать вносить положительные изменения и пользоваться энергией, которую приносит молодость», – резюмировала диетолог британской королевской семьи.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», старший преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Татьяна Юрченко рассказала, как женщинам дольше сохранить молодость.