Войти в почту

Разработка «Сколково» с точностью 100% описывает ЭКГ за челябинских врачей

Разработка «Сколково» в автоматическом режиме описывает за врачей больницы села Долгодеревенское Сосновского района (Челябинская область) ЭКГ. Как URA.RU рассказали в пресс-службе учреждения, техника ускорила лечебный процесс.

Разработка «Сколково» с точностью 100% описывает ЭКГ за челябинских врачей
© Ura.Ru

«На апробацию в районную больницу поступили два электрокардиографа экспертного класса „Миокард-25“. Оборудование только вышло в производство, но в нашу больницу экспертную разработку доставили одной из первых. Оборудование снимает кардиограмму и печатает результаты в реальном времени, само делает описание по снятым показаниям с точностью, близкой к 100%. Разработка снимает нагрузку с терапевтов и врачей функциональной диагностики, что позволяет им принимать больше пациентов», — сообщили URA.RU в больнице.

Старший проектный менеджер кластера биомедицинских технологий научного центра Юлия Щеглова отметила, что реализовано 250 устройств. Челябинская больница получила технику одной из первых. Учреждение сотрудничает с регоператором «Сколково», компанией IT-Park74. Руководитель инновационного развития организации Алена Коломейская считает, что поддержка фонда и сеть регоператоров по стране позволяют запускать перспективные проекты, доводя их до мирового уровня.

Разработчики компании «НИМП ЕСН» заявили, что аппарат можно интегрировать с любой информационной системой. Инженеры готовы сделать это под нужды больницы села. Главный инженер Антон Епифанов отметил, что вышедшая в производство в июне техника работает на операционной системе Linux и за счет этого может получить доступ к защищенные сети.

Аппарат весит всего два килограмма и легко помещается в сумку. Это делает удобным использование оборудования для скорой медпомощи, когда счет для спасения жизни идет на часы. Терапевт Регина Зуфарова обратила внимание на то, что при инфаркте помощь требуется оказать в течение трех часов. За счет новой техники качественное описание электрокардиограммы специалист получает за 15 секунд.

Врач функциональной диагностики Марина Быкова сказала, что данные пациента в «Миокард» можно вводить перед началом исследования. За счет хранилища информации состояние наблюдаемого можно исследовать в динамике.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.