Войти в почту

Фельдшер указал на самые распространённые травмы россиян в новогоднюю ночь

Председатель профсоюза «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков поделился с «Радио 1» наиболее типичными травмами, с которыми люди обращаются к врачам в новогоднюю ночь.

Фельдшер указал на самые распространённые травмы россиян в новогоднюю ночь
© runews24.ru

Он уточнил, что среди самых распространенных проблемных случаев ночью с 31 декабря по 1 января — это травмы конечностей, вызванные неосторожным обращением с фейерверками и петардами, а также случаи переохлаждения при употреблении алкоголя. Несмотря на фестивальный характер праздника, он отметил, что не имеет информации о травмах, вызванных ударами пробок от шампанского в глаза.

После праздника, обращения к врачам чаще всего связаны с перееданием — панкреатит, проблемы с желудком из-за избыточного питания. Также после праздников увеличивается количество обращений, связанных с избыточным употреблением алкоголя, пояснил Беляков.

При возникновении травм он рекомендует не паниковать и не предпринимать самолечение, а сразу вызывать скорую медицинскую помощь для получения квалифицированной помощи.

Ранее врач указала на топ-3 причин вызовов скорой помощи в новогоднюю ночь, а пиротехник советует тщательно читать инструкции к фейерверкам.