Войти в почту

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье

Диетолог Кара Шоу считает, что после вечеринки с алкоголем еда должна выполнить две функции: повысить уровень сахара в крови и помочь печени восстановиться. Вариант идеального завтрака при похмелье она подсказала изданию Metro.

Диетолог подсказала идеальный вариант завтрака при похмелье
© Lenta.ru

Шоу заявила, что завтрак для восстановления после алкогольной интоксикации должен состоять из трех яиц, половины стакана грибов, половинки авокадо, куска сыра фета, горсти жареных помидоров и капли оливкового масла. По мнению диетолога, такой набор продуктов обеспечит организм необходимыми белками, жирами, а также витаминами групп Е и В. Последние, уточнила Шоу, помогают поддержать печень, вынужденную усиленно работать и выводить из организма алкоголь.

Шоу добавила, что большое количество белка в ее рецепте завтрака позволит быстро повысить уровень сахара в крови. По ее словам, из-за употребления спиртных напитков, особенно пива и сладких коктейлей, уровень глюкозы может сильно упасть. Чтобы его поднять, она посоветовала съесть завтрак в течение 90 минут после пробуждения.

Ранее психиатр-нарколог Даниил Петров рассказал об опасных методах борьбы с похмельем. По его мнению, наиболее вредными являются попытки избавиться от алкоголя в организме, занимаясь спортом или посещая баню.