Войти в почту

Невролог Мелилло перечислил самые полезные для работы мозга продукты

Большое влияние на работу мозга оказывает рацион человека. В зависимости от употребляемых в пищу продуктов мыслительная активность может как возрастать, так и снижаться. Об этом изданию HuffPost рассказал врач-невролог, эксперт по аутизму Роберт Мелилло.

Невролог Мелилло перечислил самые полезные для работы мозга продукты
© Вечерняя Москва

Медик подчеркнул, что мозг человека потребляет порядка 20 процентов попадающих в организм калорий, что превышает показатели любых других органов. По мнению Мелилло, улучшить работу мозга и предотвратить развитие деменции способны яблоки и черника, которые богаты пищевыми антиоксидантами.

К числу других полезных для мыслительной работы продуктов невролог причислил имбирь, брокколи, куркуму и свежую зелень. Эта растительность, по словам эксперта, обладает противовоспалительным эффектом, следует из материала издания.

О том, какая еда может привести к ухудшению слуха, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Несколько распространенных у людей привычек способны вызвать атеросклероз, опасный для работы сердца. О таких вредных пристрастиях рассказала врач-кардиолог Юлия Маршинцева.

В свою очередь доктор медицинских наук Марият Мухина назвала убивающие сосуды продукты, которые приводят к гипертонии и отекам.