Войти в почту

Три врача из Новосибирска командированы в больницу Беловодского района ЛНР

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал о медицинских работниках из лечебных учреждений региона, которые командированы в Луганскую народную республику (ЛНР). Это три врача, которые будут работать там до следующего этапа ротации.

Три врача из Новосибирска командированы в больницу Беловодского района ЛНР
© Bfm.ru Новосибирск

Беловодский район ЛНР является подшефной территорией для Новосибирской области. Туда направляются специалисты из самых разных сфер, в том числе здравоохранения. Региональный минздрав продолжает поддерживать Беловодскую больницу. Эта работа началась еще в 2022 году и продолжается до сих пор.

«Ранее мы проводили там профосмотр и диспансеризацию — тогда у нас работало около 11 человек. Сейчас там работают три специалиста — хирург, акушер-гинеколог и реаниматолог. В зависимости от заявок мы добавляем других специалистов — скоро ещё один отправится», — цитирует Константина Хальзова издание Сиб.фм.

Министр подчеркнул, что Минздрав Новосибирской области периодически проводит ротацию медицинских работников, находящихся в Беловодском районе. Он также уточнил, что командированные врачи получают повышенную заработную плату.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как глава Минздрава Новосибирской области прокомментировал инициативу по запрету абортов.