Войти в почту

Работающим для нужд СВО сотрудникам проверили здоровье на работе

В Астраханской области сотрудники предприятия, которое занимается производством средств индивидуальной защиты и бронежилетов для бойцов СВО, смогли пройти диспансеризацию прямо на рабочем месте. Выезд врачей для них организовал первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Работающим для нужд СВО сотрудникам проверили здоровье на работе
© Парламентская газета

8 декабря около 160 сотрудников «Камызякского экспериментального предприятия» смогли пройти узких специалистов на рабочем месте. На встрече с депутатом Леонидом Огулем директор предприятия Владимир Карпов рассказал, что из-за большого числа заказов работникам приходится трудиться сверхурочно. За это они получают все положенные выплаты, но времени на то, чтобы заняться своим здоровьем, у людей не хватает.

«Совместно с минздравом Астраханской области и Центром медицины и профилактики организовали выезд «Поезда здоровья». Сотрудники ООО «КЭП», большая часть из которых женщины, смогли пройти узких специалистов прямо на рабочем месте», — рассказал Огуль.

Для обследования на предприятие направили врачей-офтальмологов, отоларинголога, кардиолога и врача центра профилактики. По медицинским показаниям работникам провели ЭКГ, а женщинам от 40 лет — профилактическую маммографию.

Огуль напомнил, что уже в следующем году в России может быть введена обязательная диспансеризация для работающих людей. Работодатели заключат договоры с медорганизациями для проведения диспансеризации на рабочем месте. Это поможет выстроить эффективную систему профилактики, отметил депутат.