Войти в почту

Учителя и врачи в РФ могут начать массовое использование планшетов российского производства в 2025 году

Учителя и врачи в России могут начать массовое использование планшетов отечественного производства в 2025 году. Об этом на конференции TAdviser SummIT 2023 сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

«Я думаю, что 2024 год будет годом пилота, где мы попробуем разные варианты, поймем, какие планшеты удобнее, и по итогам этого мы надеемся, что в рамках новой программы мы сможем уже выбрать правильный путь и с 2025 года начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами, что также позволит нам обеспечить формирование собственного производства», – сказал Шадаев.

По его словам, сегодня стоит задача дать учителям планшеты, которые можно будет использовать непосредственно в процессе обучения в классах.

«Сейчас мы обсуждаем первую пилотную историю на следующий год, она не будет большой, потому что главный вопрос – как построить процесс, нам нужно, чтобы были готовые приложения рабочие для учителей, электронный журнал, работа с электронным контентом, видеоконференции, чаты – все это должно быть в планшете», – сообщил министр.