Войти в почту

Прокуратура добилась проведения анализов для челябинского онкопациента

Онкопациента из Магнитогорска, второго по величине города Челябинской области, направили на необходимые обследования после вмешательства прокуратуры. Информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе челябинского минздрава.

Прокуратура добилась проведения анализов для челябинского онкопациента
© Ura.Ru

«При личном звонке заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической части с пациентом установлено, что пациенту необходима консультация врачей эндокринолога и кардиолога. На 27 ноября пациент был приглашен в поликлинику городской больницы №1 имени Г.И. Дробышева Магнитогорска для прохождения необходимых обследований», — сообщили URA.RU в пресс-службе минздрава Челябинской области.

По данным горбольницы №1 имени Г.И. Дробышева Магнитогорска, у пациента взяты анализы крови, он осмотрен эндокринологом. На 28 ноября пациенту выданы талоны на ультразвуковую допплерографию вен нижних конечностей и консультацию кардиолога. В больнице подчеркнули, что на сегодня пациент и его супруга претензий не имеют.

Ранее URA.RU сообщало о том, что пациент с онкологией из Магнитогорска не смог получить талон к терапевту для срочной сдачи крови, что было необходимо для госпитализации. Работой поликлиники заинтересовалась областная прокуратура.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.