Войти в почту

Министр здравоохранения Челябинской области Ткачева уходит в отставку

Руководитель министерства здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева уходит в отставку. Об этом URA.RU сообщил источник в медицинских кругах.

Министр здравоохранения Челябинской области Ткачева уходит в отставку
© Ura.Ru

«Ткачева написала заявление об увольнении. Она ушла в отпуск, из которого не вернется. О своем уходе она уже сообщила сотрудникам минздрава», — рассказал агентству источник.

Ткачева стала исполнять обязанности министра здравоохранения Челябинской области в мае 2022 года, избавившись от статуса и. о. в июле. Ранее Ткачева уже занимала руководящие должности в ведомстве, будучи заместителем главы регионального минздрава Сергея Приколотина. После Ткачева заняла должность руководителя челябинского территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС).

Во время визита в Златоуст губернатор Алексей Текслер подверг критике работу минздрава региона из-за накопившихся проблем в медицине городского округа. По поручению Текслера в Златоуст отправлены врачи из крупнейших региональных клиник. В пресс-службе правительства области информацию о Ткачевой не комментируют.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.