Войти в почту

Воробьев проверил работу поликлиники в Молодежном после ремонта

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу поликлиники в ЗАТО городской округ Молодёжный, в которой провели ремонт в прошлом году, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

"Важная локация для всех жителей Молодежного - это поликлиника. Она единственная в ЗАТО - и тем важнее, чтобы все было комфортно, современно, чтобы не нужно было ездить в соседние территории за медицинской помощью. Поэтому в прошлом году мы навели здесь порядок, провели ремонт, постарались привести к стандарту "Наша Поликлиника" с удобными зонами ожидания, отделениями для диагностики и сдачи анализов на первом этаже", - сказал Воробьев, слова которого цитирует пресс-служба.

По словам главы региона, после ремонта в поликлинике появилась безбарьерная среда, навигация, отдельный фильтр-бокс для приема инфекционных больных, отдельный блок со своим входом для маленьких пациентов, рентген-кабинет, физиокабинет, соляная комната. А в апреле этого года в поликлинике открылся кабинет УЗИ с аппаратом, оснащенным самыми современными датчиками.

Также в ходе ремонта в порядок привели фасад здания, крышу, осуществили внутреннюю отделку, обновили двери, внутренние инженерные сети, установили кондиционеры. В поликлинике теперь есть аппарат ХМТ-СМАД (суточное мониторирование артериального давления), дентальный рентген с визиографом, а также оборудовали физиотерапевтический, процедурный, прививочный и массажный кабинеты. Кроме того, в учреждении есть дневной стационар, добавили в пресс-службе.