Войти в почту

Депутат Нилов назвал способ снизить стоимость стоматологических услуг в России

Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, каким образом можно остановить рост стоимости стоматологических услуг в России.

Депутат Нилов назвал способ снизить стоимость стоматологических услуг в России
© Вечерняя Москва

По его мнению, сегодня нужно добиваться того, чтобы в России по полису ОМС оказывалась квалифицированная медицинская помощь качественными материалами.

— Нельзя оказывать помощь не в полном объеме, ссылаясь на недоступность материалов. Нужно добиваться того, что в рамках ОМС будет качественная, квалифицированная стоматологическая медицинская помощь, — заявил он в комментарии Общественной Службе Новостей.

Он отметил, что необходимо искать новых партнеров, которые будут готовы поставлять материалы для стоматологии, а также развивать производство внутри страны. По его словам, люди при получении медицинских услуг и не должны страдать из-за нехватки чего-либо.

Ранее стало известно, что доля медицинских изделий для стоматологии отечественного производства составляет порядка 20 процентов от объема рынка медицинских изделий соответствующей номенклатуры, передает «360».

Челюстно-лицевой хирург, имплантолог, основатель собственной клиники Вероника Мелехова рассказала, почему лечение зубов обходится так дорого.