Войти в почту

Глава МИД Украины сообщил, что похудел из-за проблем со здоровьем

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что у него возникла проблема со здоровьем, после чего ему пришлось сбросить вес. При этом глава МИД не уточнил, с какой именно медицинской проблемой он столкнулся.

Глава МИД Украины сообщил, что похудел из-за проблем со здоровьем
©  Dan Smedley / Unsplash

"У меня была медицинская [проблема]", - рассказал он в эфире украинского телеканала "1+1", отвечая на вопрос, почему он похудел в последнее время. "Пришел к врачу и рассказал, что меня накрыла какая-то усталость <...>. Они [врачи] говорят: "Сдайте кровь". Так я случайно узнал, что есть одна проблема, с которой надо бороться, и в рамках борьбы с ней побочный эффект - немного похудел", - рассказал Кулеба.

По словам главы украинского МИД, он сбросил вес, поскольку должен соблюдать более здоровый образ жизни. Кулеба рассказал, что старается ходить пешком по лестнице, чтобы усилить физическую активность, а также соблюдает диету, отказавшись от сладких, соленых и жирных блюд, таких как жареная картошка. При этом он признал, что посещал ресторан McDonald's вместе с государственным секретарем США Энтони Блинкеном во время его недавнего визита в Киев.