Войти в почту

В поликлиники Подмосковья поступили более 20 автомобилей неотложной помощи

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Свыше 20 автомобилей неотложной помощи переданы поликлиникам на территории Московской области. Транспортные средства предназначены для оперативного обслуживания вызовов и доставки лекарственных препаратов в отдаленных территориях, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Мы стараемся постоянно обновлять автопарк, причем нет только скорых, но и неотложек. В этом году 22 автомобиля поступили в Красногорскую, Видновскую, Воскресенскую, Жуковскую, Электростальскую, Сергиево-Посадскую, Дзержинскую, Волоколамскую и Чеховскую больницы, а также в Котельниковскую поликлинику", - привели в тексте слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время транспортные средства проходят процедуру оформления. Автомобили предназначены для оперативного обслуживания вызовов, когда нет угрозы для жизни пациентов, а также доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных районов.

"У нас в Подмосковье запрос на качественную медицинскую помощь растет с каждым годом. Жителям важно, чтобы рядом была современная поликлиника с хорошими врачами, доступная и высокотехнологичная скорая помощь. Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование. В этом году капитально отремонтируем 25 объектов здравоохранения, еще в 74 завершим текущий ремонт. В планах на следующий год - привести в порядок 122 учреждения", - добавил Воробьев.