Войти в почту

Омичи обнаружили на Госуслугах, что уже «прошли» дорогостоящие медпроцедуры и диспансеризацию

Зайдя во вкладку «Здоровье» — «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости» на портале «Госуслуги» омичи неожиданно обнаружили, что уже прошли дорогостоящее лечение или диспансеризацию. При этом на деле в поликлинике некоторые из них появлялись очень давно.

Омичи обнаружили на Госуслугах, что уже «прошли» дорогостоящие медпроцедуры и диспансеризацию
© Новый Омск

«Оказывается, 12 апреля этого года я была в своей поликлинике № 15 у стоматолога и лечила зубы. Даже какую-то «модную» пломбу поставила. А я, товарищи, вообще не в курсе, где находится стоматология в данной поликлинике. Потому что вот уже лет 20 как лечу зубы в одном и том же месте. И это стоматология «Скульптор», а не 15-ая поликлиника... А 12 апреля я вообще нигде не лечила зубы. Согласно ежедневнику в этот день в 8.30 я уже была на тренировке. Затем пахала в офисе как папа Карло. В 17.00 вышла на прием к невропатологу в соседнюю с офисом частную клинику. После чего вновь вернулась на работу», — написала на своей странице омская журналистка Наталья Граф.

Друзья и подписчики Натальи следом за ней «пошли» на Госуслуги проверять, какие медицинские услуги были оказаны им, и очень удивились тому перечню услуг, какой им был оказан.

«У меня в ГП 15 тоже приём стоматолога, анестезии и 2 сложных удаления с разъединением корней! В жизни зубы не удаляла», — написала Наталья З.

Ольга З., оказывается, только в 2023 году прошла диспансеризацию, маммографию, спирографию и дуплексное сканирование. А Екатерине П. приписали диспансеризацию, посещение хирурга и гинеколога.

«Есть одна правда это посещение стоматолога, все остальное приписали…» — написала она.

В комментариях к посту на ситуацию отреагировал министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, пообещав разобраться в проблеме.

«Благодарю вас за то, что вы обратили внимание на, действительно, важную проблему. Если вдруг у кого-то из ваших подписчиков возникла подобная ситуация, то прошу вас сообщить мне в личные сообщения. В сообщении также необходимо указать ваше ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и номер медучреждения. Во всех ситуациях обязательно разберемся», — говорится в сообщении чиновника. Однако когда минздрав разберется, почему омичи получают медуслуги только на бумаге, а на деле ждут месяцами обещанные талоны, не известно.