Войти в почту

В ХМАО открыли отремонтированную больницу с обновленным оборудованием

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургутский район (ХМАО) осмотрела обновленную больницу, расположенную в поселке городского типа Барсово. В эксплуатацию ввели новое медицинское оборудование. Об это сообщила пресс-служба правительства региона.

В ХМАО открыли отремонтированную больницу с обновленным оборудованием
© Ura.Ru

«Поликлиника 26 сентября сдана в эксплуатацию. Раньше она располагалась на двух этажах, сейчас — на трех. За счет этого удалось организовать отделения функциональной диагностики, специализированной помощи, где ведут прием офтальмологи, хирурги, лор-врачи, инфекционисты, дерматологи. Также после капитального ремонта введено в эксплуатацию новое медицинское оборудование: офтальмологический тонометр, электрохирургический аппарат УЗИ и ЭКГ», — написала пресс-служба на официальном сайте.

По словам главного врача поликлиники Александра Пелевина, мощность медицинского заведения — 94 человека в смену. Он отметил, что раньше пациентам Барсово нужно было ездить в Белый Яр либо Солнечный, чтобы получить те услуги, которые сейчас может предоставить их больница.

Нововведением стало и открытие комнаты матери и ребенка, а также двух прививочных кабинетов для маленьких пациентов. Как отметили в пресс-службе правительства, капитальный ремонт поликлиники проходил с реализацией доступной среды для приема маломобильных групп населения.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.