Войти в почту

Сексолог рассказала, как повысить либидо осенью

Изменчивая погода и перепады атмосферного давления осенью могут приводить к снижению полового влечения у метеозависимых людей. Таким мнением поделилась сексолог Татьяна Короткова. В интервью радио Sputnik она пояснила, как повысить либидо в подобной ситуации.

Сексолог рассказала, как повысить либидо осенью
© Вести Подмосковья

«Есть такая закономерность, что осенью чаще обращаются к сексологам и психологам в связи с проблемами в половой жизни. В первую очередь мы говорим о сложностях у метеозависимых, то есть у тех, кто страдает от перемен погоды и перепадов атмосферного давления. Если человека осенью начинают мучить головные боли или депрессия, то вряд ли это будет как-то положительно влиять на либидо. Кроме того, отсутствие витамина D, который вырабатывается на солнце, тоже снижает либидо», – отметила Короткова.

Повысить либидо можно двумя способами, добавила она. Первый – необходимо узнать, каких витаминов не хватает организму, и восполнить дефицит этих веществ. «Каждого нового клиента в такой ситуации я отправляю сдавать анализы, чтобы посмотреть на количество витаминов в организме. Если есть дефицит, то надо будет принимать витаминные препараты», – сказала специалист.

Она дала еще одну рекомендацию. «Я всегда советую своим клиентам не делать больших перерывов в интимных отношениях осенью. Чем чаще будет происходить близость с партнером, тем лучше у вас будет настроение, тем лучше у вас будет физическое состояние. Все дело в том, что во время интимной связи вырабатывается гормон счастья, который помогает человеку. Не забывайте об этом и не впадайте в сезонную меланхолию», – подытожила Короткова.