Войти в почту

Российский терапевт перечислила работающие способы укрепления иммунитета

Врач-терапевт Валерия Румянцева рассказала, как с помощью простых привычек поддерживать здоровье иммунной системы. Она отметила, что для этого не обязательно есть какие-то определенные продукты.

Терапевт перечислила работающие способы укрепления иммунитета
© Vse24

В разговоре с представителями СМИ российский медик рассказала о четырех эффективных способах укрепления иммунитета. В первую очередь, по словам Румянцевой, следует придерживаться здорового образа жизни. Также для поддержания здоровья необходимо сбалансированно питаться, сообщает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

– Причем, вовсе необязательно есть какие-то особенные продукты, например семена чиа или ягоды годжи. Достаточно просто включить в меню больше овощей и фруктов, выбирать нежирное мясо и рыбу в качестве источника белка, – передает СМИ слова врача.

Вместе с тем эксперт подчеркнула важность здорового сна для иммунитета, так как при его нехватке человек чаще заболевает. В заключение терапевт посоветовала заниматься спортом для красоты тела и внутренней гармонии, передает издание "Дни.ру".