Войти в почту

В Долгопрудном врачи восстановили 59-летнему пациенту раздробленную станком руку

В приемное отделение Долгопрудненской больницы поступил мужчина, пострадавший во время работы на электромеханическом станке. Он был доставлен на скорой – левая рука у него была раздроблена до предплечья. После экстренно проведенного хирургического вмешательства конечность была восстановлена. В данное время мужчина идет на поправку и скоро будет выписан из медучреждения. Врачи говорят о хорошем прогнозе двигательных функций его руки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Долгопрудном врачи восстановили 59-летнему пациенту раздробленную станком руку
© Вести Подмосковья

По рассказам пациента, во время работы станок затянул его руку и раздробил ее. У мужчины были разорваны мышцы, сломаны кости плеча и предплечья. После осмотра врачи приняли решение о проведении оперативного вмешательства по восстановлению руки. Раны промыли и иссекли нежизнеспособные ткани. Во время операции на плечевую кость был наложен специальный фиксирующий аппарат для восстановления кровоснабжения, затем был выполнен остеосинтез костей предплечья стержнями. После восстановления анатомической формы врачи произвели кожную пластику и наложили швы. «Операция прошла успешно, руку удалось сохранить», – пояснил заведующий травматологическим отделением Долгопрудненской больницы Петр Лапынин.

Сейчас мужчину уже готовят к выписке, после чего он будет направлен на амбулаторное лечение.

Медики говорят, что на данный момент пациент чувствует себя хорошо, а после реабилитации сможет вернуться к полноценной жизни.