Войти в почту

В омском водоканале проверили здоровье сотрудников

«Рак боится смелых, убедись, что ты здоров!» - под таким лозунгом прошла акция для сотрудников омского водоканала, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком. Главная цель мероприятия - повысить онконастороженность работников предприятия, проинформировать о причинах развития онкологических заболеваний, их профилактике, своевременной диагностике и основах лечения.

В омском водоканале проверили здоровье сотрудников
© Новый Омск

Организаторами выступили сотрудники здравпункта с участием медицинских работников и волонтеров – студентов омского медуниверситета. Медики рассказали о случае, когда на одном из подобных мероприятий удалось своевременно выявить начавшееся заболевание.

Одновременно с презентацией участники акции могли пройти осмотр и получить консультацию опытного врача. Терапевт Лариса Неверова рассказала, что работать в омском водоканале было приятно, сотрудники предприятия проявляли заинтересованность и открытость.

«Информация, которую получили работники водоканала в ходе акции «Рак боится смелых» важна уже тем, что они поняли, с чего начать, куда им следует обращаться при наличии беспокоящих симптомов. Медицинской наукой доказано, что онкозаболевания гораздо легче излечить на ранних стадиях, а выявление недуга на этом этапе зависит от активности пациента и его внимания к своему здоровью», - подчеркнула заведующая здравпунктом «Росводоканал Омск» Оксана Семенова.

Отметим, что с 2023 года медицинский осмотр, который проходят сотрудники водоканала, расширен двумя дополнительными исследованиями, способствующими выявлению заболевания на ранней стадии.

Информационная поддержка