Войти в почту

Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Подмосковье на 15%

В Московской области подвели итоги работы профильных медицинских организаций по лечению заболеваний системы кровообращения за 2022 год. Показатель смертности от болезней сердца и сосудов составил 435 случаев на 100 тысяч жителей региона. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом рассказала пресс-служба подмосковного Минздрава.

Смертность от болезней сердца и сосудов снизилась в Подмосковье на 15%
© Вести Подмосковья

Для улучшения качества обслуживания населения в медицинских организациях Подмосковья постоянно модернизируется и обновляется различное медицинское оборудование. В медучреждениях региона реализуется комплексный подход к лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это и профилактика болезней, и диспансерный учет хронических больных, и оказание необходимой медпомощи пациентам с инсультами и инфарктами. 

Сообщается, что в 2022 году в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского были установлены новые ангиографы, а с наступлением 2023 года аналогичная цифровая техника появилась и в Красногорской больнице. Совсем скоро будут закуплены и установлены еще три новых ангиографа – в Жуковской, Коломенской и Люберецкой больницах. Вся медтехника нового поколения приходит на смену устаревшим аппаратам по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».