Войти в почту

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье снизилась на 15% в 2022 году

Показатель смертности от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизился на 15% по итогам 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области по итогам 2022 года показатель смертности от болезней системы кровообращения составил 435,5 на 100 тыс. населения. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период 2021 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для лечения людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе реализуется комплексный подход. «Это и профилактика, и диспансерный учет хронических больных, и оказание высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с инсультами и инфарктами. Кроме того, для лечения и диагностики болезней сердца и сосудов в прошлом году мы оснастили наши медорганизации 379 единицами медтехники на общую сумму более 1 млрд руб., в том числе современными ангиографическими системами. Все это позволяет добиваться снижения смертности от болезней системы кровообращения», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.