Войти в почту

Названы простые способы снизить уровень холестерина

Регулярные занятия спортом помогают снизить уровень вредного холестерина, считает американский кардиолог Лесли Чо. Этот и другие советы публикует Daily Express.

Названы простые способы снизить уровень холестерина
© Lenta.ru

Чо отметила, что необходимо поддерживать низкий уровень холестерина, так как его переизбыток может стать причиной целого ряда серьезных проблем со здоровьем. Она назвала физические упражнения простым способом избавиться от чрезмерного количества холестерина в организме. «Но одних упражнений недостаточно. Лучший эффект дает их сочетание со здоровым питанием и образом жизни», — считает доктор.

При этом она не советует бросаться заниматься спортом без консультации с врачом, так как при повышенном уровне холестерина высок риск сердечных заболеваний и инсульта.

Чо также советует сократить количество трансжиров в рационе, чтобы эффективнее сбросить вес. «На один прием пищи должно приходиться не более двух граммов жира, а всего он должен составлять менее семи процентов от всех потребляемых калорий», — заявила эксперт.

Ранее российский кардиолог Андрей Кондрахин раскрыл способ распознать высокий холестерин по глазам. По его словам, из-за высокого холестерина на радужке глаза могут проявляться характерные кольца или полукольца.