Войти в почту

Названы способы почистить уши без помощи ватных палочек

В соцсетях обсуждают способы очищения ушей без помощи ватных палочек. Об этом пишет Express.

Названы способы почистить уши без помощи ватных палочек
© Газета.Ru

Ватные палочки не только вредны для окружающей среды, но и могут нанести вред при очищении ушей. Удалить ушную серу в домашних условиях можно с помощью многих щадящих растворов.

Для чистки ушей понадобится кусок мягкой ткани, которую следует замочить в горячей воде и положить на ухо. Через несколько минут тепло размягчит серу и ее можно будет легко удалить.

По данным медицинского аккредитованного веб-сайта Healthline, промывание ушей — еще один эффективный способ очистить их. Для этого следует наполнить шприц физиологическим раствором и промыть ухо, наклонив голову. Эксперты советуют подогреть раствор до температуры тела, чтобы избежать головокружения.

Если после процедур заложило уши, то следует просто закапать в них по две-три маленькие капли оливкового масла два раза в день в течение примерно трех-четырех суток. Масло размягчит ушную серу и поможет ей легко выйти из канала.

Эксперт советует избегать при чистке острых инструментов, таких как ушные свечи, пинцеты, иглы и, конечно же, ватные палочки.

Газета.Ru: главные новости