Войти в почту

Терапевт из Кузбасса попала под суд за подделку больничного листа

Оформление липового больничного обернулось для врача частной клиники в Кузбассе уголовным делом.

Терапевт из Кузбасса попала под суд за подделку больничного листа
© Vse42.ru

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного против 32-летней врача-терапевта одной из частных клиник региона.

Как гласит версия следствия, в сентябре минувшего года на прием к фигурантке пришел пациент с признаками заболевания. Медработник открыла мужчине листок нетрудоспособности, назначив повторную дату осмотра.

Больной сообщил, что не может прийти в назначенный день, а также попросил продлить, а затем закрыть больничный без его участия, так как в это время он отправится отдыхать на море. Тогда обвиняемая решила пойти пациенту навстречу и согласилась внести в медкарту и специальную программу ложную информацию касаемо его осмотра.

После того, как сведения были внесены, терапевт закрыла больничный лист и передала родственнице пациента, однако преступную деятельность доктора выявили полицейские. Со следствием обвиняемая не сотрудничала, свою вину не признала.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, чтобы его рассмотрели по существу, о чем рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.