Войти в почту

Врач объяснил, как выявить причину низкого давления

По статистике, пониженное давление чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Такое явление также может наблюдаться у подростков. Некоторые люди не чувствуют перепадов артериального давления и ведут полноценную жизнь несмотря на гипотонию. Однако, если приступы слабости, головокружений и тошноты беспокоят постоянно, это повод для обращения к специалисту, пониженное давление может быть признаком некоторых заболеваний. Подробности читайте в нашей новости.

Врач объяснил, как выявить причину низкого давления
© Depositphotos

Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов рассказал в своем Telegram-канале о том, как избавиться от пониженного давления и какие обследования нужно пройти, чтобы выявить причины возникновения гипотонии. Специалист рекомендует пройти ряд медицинских исследований, чтобы исключить развитие опасных заболеваний.

Если изменений в работе организма не обнаружено, то стоит обратить внимание на образ жизни. Гипотоникам нужно уделять особое внимание физической активности, хватит даже обычной утренней зарядки. Также важно пить достаточное количество жидкости и добавить в свой рацион фолиевую кислоту и витамин В12.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.