Войти в почту

Житель Перми направил претензию в Минздрав из-за смерти жены после вакцинации «Спутником V»

В Перми 42-летняя женщина умерла спустя несколько дней после вакцинации первым компонентом «Спутника V». Муж погибшей направил официальную претензию в Минздрав - он попросил разобраться в причинах гибели.

Житель Перми направил претензию в Минздрав из-за смерти жены после вакцинации «Спутником V»
© Русская Планета

Мужчина обратил внимание на разные диагнозы в справке о смерти и документе о вскрытии. В первом говорилось о раке груди и сердечной недостаточности, во втором - о хроническом лейкозе. Это стало неожиданностью для мужчины - об онкологии было неизвестно.

Вопросы появились, в том числе и потому, что женщина следила за здоровьем - регулярно проходила диспансеризацию, сдавала анализы. Противопоказаний для прививки не было.

Мужчина составил жалобу вместе с юристом и направил обращение в Минздрав. Министерство не комментировало ситуацию, пишет 59.RU.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский попал в больницу после 8 прививок от коронавируса. Говорилось, что он мог серьезно подорвать иммунитет. Академик РАН Виталий Зверев заявил, что подобных экспериментов на людях никто не проводил. Он не советовал прививаться много раз.