Войти в почту

Эксперты советуют водителям поддерживать оптимальное давление в шинах зимой

Автоэксперт Валерий Жар дал советы водителям по поддержанию оптимального давления в шинах в зимний период года. Рекомендации специалиста обеспечат более комфортную езду и высокую проходимость, что крайне важно в условиях снежных заносов и гололедицы.

Эксперты советуют водителям поддерживать оптимальное давление в шинах зимой
© Car.ru

Для того чтобы машина стала более проходимой зимой, следует уменьшить давление в шинах на 0,1-0,2 кгс/см2. Соблюдение данного параметра будет достаточно, чтобы покрышки более плотно прилегали к дорожному покрытию. В таком случае, при внезапном потеплении, это не так сильно скажется на автомобиле, который находился на стоянке в отапливаемом боксе.

Эксперт рассказал также, что давление в шинах необходимо поддерживать в соответствии с требованиями производителя, который выпускает определённые марки покрышек. В инструкции содержатся необходимые данные, указывающие на необходимые показатели. В табличке, имеющийся на стенке дверного проёма со стороны водителя, также указываются величины, определяющие уровень давления.

3e4bdd6196d21d68293bf1da2e25d9c6_w650.jpgПогода, как правило, всегда оказывает влияние на шины, по данной причине следует придерживаться рекомендаций специалистов. Многие автолюбители с наступлением зимы приобретают новые зимние комплекты, но не все из них, как показывают опросы, желают тратить на покупку свыше 30 тысяч рублей.