Войти в почту

В крещенскую купель окунулись мэр Екатеринбурга Орлов и губернатор Куйвашев

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев окунулись в крещенскую купель в Малом Истоке в православный праздник Крещения Господня. В своём Instagram мэр отметил, что ощущения от погружения в воду были непередаваемые, как и все 25 лет, которые он поддерживает традицию крещенских купаний.

Фото: скрин с видео Instagram Алексея Орлова

«Пусть этот день смоет все ваши печали и принесет в жизнь всё самое лучше! – пожелал своим подписчикам в Крещенский сочельник Алексей Орлов. – Пусть подарит вам здоровье, мир в доме, счастье и желанный успех».

Мы сообщали, что в 2022 году в Екатеринбурге открыто 13 купелей, официально согласованных МЧС. В целом по Свердловской области в 45 муниципалитетах действуют 90 одобренных спасателями купелей. Несанкционированные купели ликвидируют при участии МЧС.

Наше агентство рассказывало, как специалисты ГИМС проводили массовую проверку купелей, а также об освещении первой купели в Екатеринбурге и начале крещенских купаний. Работа купелей официально завершится сегодня, 19 января.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»