Войти в почту

Врач Карпец призвал оренбуржцев встретить Новый год без алкогольных состязаний

Главный специалист нарколог Оренбургской области Владимир Карпец напомнил, что Новый год – это не алкогольные состязания. Он призвал людей соблюдать меру во время употребления спиртного.

Врач Карпец призвал оренбуржцев встретить Новый год без алкогольных состязаний
© ProOren

Заслуженный врач России, главный врач ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение к жителям области. Он попросил их не напиваться в новогодние праздники. Владимир Карпец отметил, что предстоящие выходные – это не время для алкогольных состязаний. Вместо выпитой бутылки игристого, лучше обойтись одним бокалом.

«Как врач, посвятивший всю жизнь проблемам наркомании и алкоголизма, хочу вам пожелать здорового образа жизни. Чтобы то спиртное, которое стояло на столах, принесло вам радость, а не горе на больничной койке», - сообщил Владимир Карпец.

Врач порекомендовал уделить больше внимания родным и близким, а не горячительным напиткам. Особенно это время важно для детей, которые ждут в новогодние праздники чудес, которые способным устроить родственники.

Также Заслуженный врач России пожелал ученым, побыстрее разработать лекарство от коронавируса, чтобы ужасный вирус ушел в небытие.