Войти в почту

COVID-19 стал причиной смерти 22 оренбуржцев за минувшие сутки

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Оренбургской области продолжает публиковать неутешительные данные по ситуации с болезнью в регионе. Заболевших снова больше 400, а умерших больше 20.

COVID-19 стал причиной смерти 22 оренбуржцев за минувшие сутки
© ProOren

Так, согласно актуальным сведениям оперштаба, медики области поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 405 местным жителям. Число пациентов, кому диагностировали болезнь за все время пандемии, насчитывает уже 93 049 человек.

К сожалению, есть информация и об умерших. Лишь за минувшие сутки коронавирус стал причиной смерти 22 оренбуржцев. Количество жертв вируса в Оренбуржье достигло 2 772.

При этом число выздоровевших за прошедшие 24 часа не достигло и 300 пациентов. Справиться с болезнью на сегодняшний день смогли 276 местных жителей.

Тем временем в Оренбургской области начали отстранять от работы тех, кто не привился. Дело в том, что с середины октября в Оренбуржье действует постановление об обязательной вакцинации для целого ряда профессий. Накануне стало известно о первых отстранениях из-за отсутствия прививки от COVID-19. Об этом рассказал одни из сотрудников Оренбургской областной филармонии.

Как пояснили в учреждении культуры, там действительно отстранили от работы ряд сотрудников, которые не стали вакцинироваться. Руководство учреждения сослалось на постановление главного санитарного врача Оренбургской области, подчеркивая, что действует в рамках законодательства. Чтобы вернуться к своим обязанностям сотрудникам нужно пройти вакцинацию или дожидаться, когда постановление о ней отменят.