Войти в почту

Глава Минздрава Оренбуржья посетила «красную зону» ковид-госпиталя в Орске

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила «красную зону» ковид-госпиталя в Орске. Глава ведомства работала на востоке области.

Глава Минздрава Оренбуржья посетила «красную зону» ковид-госпиталя в Орске
© ProOren

Татьяна Савинова посетила городскую больницу №1 Орска. Она оценила качество лечение пациентов на амбулаторном этапе и в стационаре. Так, по данным Минздрава, в ковид-госпитале наметилась тенденция к снижению числа госпитализаций и тяжести поступивших пациентов. Сейчас в реанимации находятся четыре человек, из которых трое — подключены к аппаратам ИВЛ.

Татьяна Савинова пообщалась с пациентами. Заа последние несколько суток в больницу поступила только одна женщина, которая привилась от коронавируса. У нее 15% поражения легких, кислород ей не потребовался.

«Все остальные госпитализированные пациенты имеют больший процент поражения легких и практически все нуждаются в кислородной поддержке. И никто из них не смог назвать причину, по которой не сделал прививку. Теперь, находясь на больничной койке, понимают — зря не защитили себя от тяжелого течения заболевания - не сделали прививку. Я в очередной раз прошу орчан воспользоваться возможностью и в течение нерабочих дней сделать прививки от этого опасного вируса», — сказала Савинова.

В больнице также проводится модернизация разводки кислорода на 2 этаже для обеспечения стабильной работы реанимационного отделения в случае необходимости. Работы закончат через две недели. Пациентов на этом этаже сейчас нет, что и позволило начать модернизацию.