Войти в почту

Al Arabiya: bluetooth-наушники могут вызвать рак у человека

Ученые считают, что вluetooth-наушники оказывают негативное влияние на мозг человека. Воздействие электромагнитных импульсов оборудования может привести к онкологическим заболеваниям.

Al Arabiya: bluetooth-наушники могут вызвать рак у человека
© Волгоградская правда

Электромагнитное излучение от беспроводных наушников вызывает повреждение клеток мозга и провоцирует образование опухолей, пишет Al Arabiya. Импульсы, исходящие от мобильников и вluetooth-устройств, классифицируются как возможный канцероген для человека, уточнили специалисты Международного агентства по изучению рака.

Кроме этого, некоторые исследователи утверждают, что устройства могут стать причиной выкидышей у беременных женщин и появления на свет гиперактивных детей.

В 2015 году более 200 ученых разных стран обратились в ООН и ВОЗ с предложением принять соответствующие нормативы по защите от электромагнитного излучения. Несколько исследований подтвердили, что длительное использование оборудования негативно сказывается на здоровье людей. Некоторые устройства могут вызывать даже потерю слуха, сообщается в публикации.

Специалисты считают, что пользователи не подвергаются рискам, если не злоупотребляют беспроводными наушниками. При длительном же их использовании здоровью организма может быть нанесен значительный вред.