Войти в почту

В Волгоградской области за сутки от COVID-19 скончались 10 человек

Оперштаб раскрыл подробности об умерших пациентов с коронавирусом.

В Волгоградской области за сутки от COVID-19 скончались 10 человек
© Волгоградская правда

Среди скончавшихся – больше всего волгоградцев в возрасте старше 60 лет.

68-летняя волгоградка обратилась к врачам на второй день болезни. Лечилась амбулаторно, положительной динамики не наблюдалось, поэтому ее госпитализировали. У женщины были хронические заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем.

Через два-три дня за помощью обратились и проживающие в Волгограде 60-летняя женщина и двое мужчин 68 и 70 лет. По результатам осмотров и первоначального лечения их определили в больницу. Все они страдали болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Только через 4 дня с начала болезни к медикам обратились волгоградки 60 и 72 лет. У женщин были хронические болезни сердца и сосудов, у одной – еще и эндокринной системы.

А вот 86-летняя волжанка пошла в медучреждение сразу, как заболела. Ее сразу госпитализировали. Пожилая женщина страдала от сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие же хронические болезни были и у 81-летняя жительницы Камышина, но, почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась к врачам только через 4 дня.

Также в списке умерших – 69-летний камышанин и 70-летняя жительница Среднеахтубинского района.

У всех пациентов был выявлен COVID-19 с двусторонней пневмонией.

- Несмотря на оказываемую медпомощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусом, - рассказали в оперштабе.