Войти в почту

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет на ВДНХ 4 апреля

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет на ВДНХ 4 апреля, мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

«4 апреля во всех субъектах РФ пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья (отмечается ежегодно 7 апреля). Впервые проект был организован на ВДНХ во Всемирный день сердца в сентябре 2015 года. По традиции в этом году главная выставка страны вновь станет центральной площадкой проведения этой оздоровительной акции, в которой могут принять участие все желающие. Девиз проекта - «Мы вместе шагаем за здоровьем!», - говорится в сообщении.

Маршрут оздоровительной ходьбы пройдет по территории ВДНХ и ботанического сада. Сбор участников начнется с 10:00 на площади промышленности ВДНХ. Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление ее участникам, а также проведут инструктаж.

В пресс-службе уточнили, что старт акции даст президент Лиги здоровья нации и соорганизатор проекта, академик Лео Бокерия. В оздоровительной ходьбе примут участие трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, летчик-космонавт РФ Сергей Рязанский и другие.

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 тыс. до 10 тыс. шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.